lunes, 29 de septiembre de 2014

LISTADOS DE LAS ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES


LUDOTECA


NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




SHI RUI CHEN
???
M,J,V
16:30 A 18:00
DAVID MOLINA MOZO
6ºP
V
16:30 A 18:00
MAYLIN SERNA BARZOLA
3ºI
M,X
16:30 A 18:00
LUIS ENRIQUE URIÑA PERALTA
4ºP
2 DIAS
16:30 A 18:00
LUCÍA ALVAREZ GUTIERREZ
P1A
L
16:30 A 18:00
LUCIAN LEANCA
P2
M,J,V
16:30 A 18:00
PABLO MANUEL TRASPUESTO
P2
M
16:30 A 18:00
PAULA DE MIGUEL DE ARCE
P2A
L
16:30 A 18:00
ALEXANDRU CIUBARA
I4A
M,J,V
16:30 A 18:00
NOEMI ANGELINA FATTORI
P1B
M
16:30 A 18:00
TRISTÁN MORÁN FERNÁNDEZ
I4
L
16:30 A 18:00
DANU LUCHIAN
P2
L,M,J
16:30 A 18:00
AINARA ECHEZARRETA REZOLA
2º B
J,V
16:30 A 18:00
NOEMI IZAGUIRRE RODRIGUEZ
4 B
L
16:30 A 18:00
MARISON BACOLOD GONOWON
1º B
L,X,V
16:30 A 18:00
DODON DUMITRU
M,J
16:30 A 18:00
ROHAN BROWN

M,J
16:30 A 18:00
WU HANWEN
M,J
16:30 A 18:00
WENDU GOMEZ GOMEZ
M,X,J
16:30 A 18:00
ADDISU BASCONES
1º A
V
16:30 A 18:00
DAWIT BASCONES
2º B
V
16:30 A 18:00
MICHELLE QUILUMBANGO
I5
L,X
   16:30 A 18:00

LUGAR: COLEGIO CISNEROS



Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Entrada: Colegio Cisneros por el patio (PUERTA DE LAS OLAS)





TAEKWONDO


NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




LUCIA ROSA BYRNE WALSH
2ºP
L,X
16:30 A 17:30
RAQUEL MERINO INDA
4ºP
L,X
16:30 A 17:30
DAVID MOLINA MOZO
6ºP
L,X
16:30 A 17:30
MARCOS SANTOVEÑA SÁNCHEZ
5ºP
L,X
16:30 A 17:30
DANA CALDERON DIEZ
5ºP
L,X
16:30 A 17:30
ALONSO BARRIUSO BENITO
3ºP
L,X
16:30 A 17:30
SAMUEL BAUTE SAINZ
3ºP
L,X
16:30 A 17:30
PAU GARCIA TORDESILLAS
2 B
L,X
16:30 A 17:30
RENZO CALDERON RENEDO
3º B
L,X
16:30 A 17:30




CARLA MARTÍN VILLACIÁN
3ºI
L,X
17:30 A 18:30
LUCAS HERRERO MANSO
1ºP
L,X
17:30 A 18:30
SHI RUI CHEN
???
L,X
17:30 A 18:30
BRUNO ANDRES FDEZ
I5
L,X
17:30 A 18:30
ALVARO ALONSO CRUZ
4
L,X
17:30 A 18:30
ISAAC SAMPERIO ALONSO
5
L,X
17:30 A 18:30
NICOLAS FIGUERAS PYRKOUSKA
4 A
L,X
17:30 A 18:30
LOURDES ORTIZ ENCARNACIÓN

L,X
17:30 A 18:30




NICOLÁS ÁLVAREZ MORENO
2ºP
M,J
16:30 A 17:30
DANIEL ÁLVAREZ ORDORICA
3ºP
M,J
16:30 A 17:30
CARLOTA BARQUÍN GARCÍA
2ºP
M,J
16:30 A 17:30
DAMIÁN EZEQUIEL CIFUENTES RIVERA
3ºP
M,J
16:30 A 17:30
DANIEL RAMÓN DÍEZ DEL CASTILLO
3ºP
M,J
16:30 A 17:30
SAMUEL GONZÁLEZ DIEGO
1ºP
M,J
16:30 A 17:30
MARIO HERRERO MANSO
4ºP
M,J
16:30 A 17:30
CARLA HERRERO ORDORICA
2ºP
M,J
16:30 A 17:30
JANA HIGUERA AJA
2ºP
M,J
16:30 A 17:30
VÍCTOR HIGUERA AJA
5ºP
M,J
16:30 A 17:30
JULEN LÓPEZ ACHA
3ºP
M,J
16:30 A 17:30
HUGO MARTÍN VILLACIÁN
2ºP
M,J
16:30 A 17:30
ERIC PASCUAL GÓMEZ
3ºP
M,J
16:30 A 17:30
VÍCTOR PEDRAJA FERREIRA
6ºP
M,J
16:30 A 17:30
PAULA PESQUERA GIL
5ºP
M,J
16:30 A 17:30
IVÁN SUÁREZ GIL
4ºP
M,J
16:30 A 17:30








Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Lugar: Colegio Magallanes



Entrada y Salida: Por la Pasarela





BALONMANO





NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




IZAN GONZALES ORDAN
P2A
L,X
16:30 A 18:00
SARA ALAMO GARCIA
P2
L,X
16:30 A 18:00
HECTOR HERNANDEZ GIL
P2
L,X
16:30 A 18:00
ALEJANDRO HERNANDEZ GIL
P2
L,X
16:30 A 18:00
ANA PEREZ MARTINEZ
P3B
L,X
16:30 A 18:00
JAIME ARNAU RODRIGUEZ
P3A
L,X
16:30 A 18:00
JAIME GALLARDO LAURENZ
P3B
L,X
16:30 A 18:00
MANUEL GARRIDO LOPEZ
P2A
L,X
16:30 A 18:00
LOLA MONTOYA SAINZ
P1
L,X
16:30 A 18:00
LARO TOMAS DIEGO
P1A
L,X
16:30 A 18:00
PABLO MANUEL TRASPUESTO MERLIN
P2A
L,X
16:30 A 18:00
RODRIGO SAINZ LOPEZ
P2B
L,X
16:30 A 18:00
MANUEL CANALES ROMERO
P2A
L,X
16:30 A 18:00
DIEGO NUÑEZ OTAMENDI
P6
L,X
16:30 A 18:00
ALONSO LUIS CUADRADO NIÑES
P1B
L,X
16:30 A 18:00
ADRIAN FERNANDEZ GONZALEZ
3º A
L,X
16:30 A 18:00
DAVID OLIVEIRA SENOSIAIN
L,X
16:30 A 18:00
ILYAS GRIMED
L,X
16:30 A 18:00
MELANY MEJÍA REINOSO
P2A
L,M
 16:30 A 18:00
ARANCHA ESCANDÓN RIVERA
4ºP
M,J,V
16:30 A 18:00
ANA MARÍA FERREYRA TAPIA
4ºP
M,J,V
16:30 A 18:00
NICOLÁS SIMÓN INCERA
3ºP
M,J,V
16:30 A 18:00
MARCOS SANTOVEÑA SÁNCHEZ
5ºP
M,J,V
16:30 A 18:00
LOURDES SIMÓN INCERA
6ºP
M,J,V
16:30 A 18:00
ANGEL OLEA DIEGO
P6A
M,J,V
16:30 A 18:00
MARIO MARTINEZ PORTILLA
P6B
M,J,V
16:30 A 18:00
SARA MAGDALENA HERNANDEZ
P4A
M,J,V
16:30 A 18:00
RODRIGO TORRE CORDERO
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
NORAH PRADANOS
P6B
M,J,V
16:30 A 18:00
MARIÁ DIEZ RABAGO
P6B
M,J,V
16:30 A 18:00
CANDELA GOMEZ GUTIERREZ
P5B
M,J,V
16:30 A 18:00
VICTOR GALLARDO LAURENZ
P6B
M,J,V
16:30 A 18:00
AINHOA BLANCO BILVAINE
P6B
M,J,V
16:30 A 18:00
LUCIA DEL OJO SAINZ
P6A
M,J,V
16:30 A 18:00
LUIS MARIO GAMARRA LEIVA
P6B
M,J,V
16:30 A 18:00
DIEGO DE PABLO
P5
M,J,V
16:30 A 18:00
HECTOR DIAZ GONZALEZ
P6
M,J,V
16:30 A 18:00
MATEO LOPEZ RIO
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
DUNA LOPEZ RIO
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
ALFONSO MONTOYA SAINZ
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
CARLOS SANTIN PEREZ
P6
M,J,V
16:30 A 18:00
DIEGO VALDEOMILLOS ROMERO
P6
M,J,V
16:30 A 18:00
ALBA TOMAS DIEGO
P6B
M,J,V
16:30 A 18:00
ANGELA HERNAIZ PARA
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
BRUNO ESCOBEDO DEL RIO
P6B
M,J,
16:30 A 18:00
NAYARA LOPEZ GARCIA
P5B
M,J,V
16:30 A 18:00
VALERIU CIUBARA
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
ANA LOPEZ BERRAS
P5B
M,J,V
16:30 A 18:00
CARLOS GOMEZ ALONSO
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
DIEGO SAINZ LOPEZ
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
GABRIEL CANALES ROMERO
P5A
M,J,V
16:30 A 18:00
CARLA RODRIGUEZ DIEGO
P5B
M,J,V
16:30 A 18:00
LIVIU TALMACI
6º A
M,J,V
16:30 A 18:00
ADRIAN ARMASULA
6º B
M,J,V
16:30 A 18:00
MOHAMED CHERIF GRIMED
M,J,V
16:30 A 18:00
MARK ANAYA HOSPINAL
4º B
M,J,V
16:30 A 18:00
LAURA SAMPERIO ALONSO
M,J,V
16:30 A 18:00
AINARA HERRERO CRUZADO
6º A
M,J,V
16:30 A 18:00
ADRIANA DIAZ ALFARO
4º A
M,J,V
16:30 A 18:00
ANGELA PALACIOS PEREZ
6º A
M,J,V
16:30 A 18:00
ELENA DAMARIS VILLEGAS BARRETO
4º B
M,J,V
16:30 A 18:00
MARCOS ÁLVAREZ BALBONTÍN
KIDIA BOUZGARROU GOTERA
TANIA ALLICA BOUZARROU
P4A
P5A
P6A

M,JV
M,J,V
16:30 A 18:00




Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Lugar: Pabellón



Entrada y Salida: Por el patio (puerta de las olas)





ATLETISMO


NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




RUBI CELINE MARTINEZ MACIAS
1ºP
M,J
16:30 A 18:00
MARINA QUINTANA CEBALLOS
1ºP
M,J
16:30 A 18:00
NICOLAS CAVIA BUENDIA
P1B
M,J
16:30 A 18:00
ALONSO LUIS CVADRADO NUÑEZ
P1
M,J
16:30 A 18:00
CARMEN FDEZ TAPIA
P1
M,J
16:30 A 18:00
LUCIA SANUY GARCIA
P2
M,J
16:30 A 18:00
JAIME GALLARDO LAURENZ
P3B
M,J
16:30 A 18:00
IVAN ANDRES FEDZ
P1
M,J
16:30 A 18:00
FELIX DEL OJO SAINZ
P3A
M,J
16:30 A 18:00
PAULA DE MIGUEL DE ARCE
P2A
M,J
16:30 A 18:00
PAULA OTI MUÑOS
P2A
M,J
16:30 A 18:00




ADRIANA DESI RUIZ
P4B
L,X
16:30 A 18:00
LARA LOPEZ LORCOBADO
P4A
L,X
16:30 A 18:00
LUIS FREIRE
P4B
L,X
16:30 A 18:00
DIEGO NUÑEZ OTAMENDI
P6
L,X
16:30 A 18:00
LUDANIA ECORNIELL
P4A
L,X
16:30 A 18:00
IKER FERNANDEZ VELASCO
P5A
L,X
16:30 A 18:00
OLIVIA VAQUERO MORALES
P4A
L,X
16:30 A 18:00
CELIA CAVIA BUENDIA
P4B
L,X
16:30 A 18:00
NACHA CABORNERO MARA
P4B
L,X
16:30 A 18:00
RAUL BALBAS MARTIN
P4B
L,X
16:30 A 18:00
LUCIA DE PABLO HERRAEZ
P5
L,X
16:30 A 18:00
SARA MAGDALENA HERNANDEZ
P4A
L,X
16:30 A 18:00
VICTOR GALLARDO LAURENZ
P6B
L,X
16:30 A 18:00
JAVIER GARIDO LOPEZ
P5B
L,X
16:30 A 18:00
LLARA PALAZUELOS LOPEZ
P4A
L,X
16:30 A 18:00
BRUNO ESCOBEDO DEL RIO
P6B
L,X
16:30 A 18:00
LEIRE GOMEZ ALCORTA
5º A
L,X
16:30 A 18:00
CHARLY BAÑOS GONZALEZ
L,X
16:30 A 18:00








Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Lugar: Colegio Cisneros



Entrada y Salida: Por el patio (Puerta de las olas)





FÚTBOL SALA

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




JUAN ESTEBAN BUSTILLO PELAYO
1ºP
L,X
16:30 A 18:00
HÉCTOR VICENTE GONZÁLEZ
2ºP
L,X
16:30 A 18:00
TEO GUARDO HOZ
2ºI
L,X
16:30 A 18:00
MARIO RUIZ SAIZ
3ºI
L,X
16:30 A 18:00
GERMÁN DE SANTIAGO BEZANILLA
3ºI
L,X
16:30 A 18:00
ADRIAN PEREZ ORTIZ
P1B
L,X
16:30 A 18:00
LEO TERAN VALLE
I3
L,X
16:30 A 18:00
LUCIAN LEANCA
P2
L,X
16:30 A 18:00
IKER ARRANZ PEREZ
I3B
L,X
16:30 A 18:00
ADRIAN ORTIZ GONZALES
I5
L,X
16:30 A 18:00
ANIBAL CICERO MADRAZO
I4
L,X
16:30 A 18:00
ANIBAL ENRIQUE GALARAGA
I5B
L,X
16:30 A 18:00
DANU LUCHIAN
P2
L,X
16:30 A 18:00
PABLO FERNANDEZ COSIO
I4A
L,X
16:30 A 18:00
WU HANWEN
L,X
16:30 A 18:00
ALEXANDER VELEZ MEDINA
5
L,X
16:30 A 18:00
ROGER ADAM GOMEZ OVIEDO
1º A
L,X
16:30 A 18:00
BORJA ALONSO PRESMANES
3 A
L,X
16:30 A 18:00
DANIEL VALDEOLMILLOS
I3
L,X
16:30 A 18:00
DAVID MEDINA DE LA ASUNCIÓN
5ºP
L,V
16:30 A 18:00
DAVID DE CELIS RUIZ
4ºP
L,V
16:30 A 18:00
VALERIN CIUBARA
P5A
L,V
16:30 A 18:00
ROHAN BROWN

L,V
16:30 A 18:00
WENDU GOMEZ GOMEZ
L,V
16:30 A 18:00
ALEJANDRO GOMEZ MONDRAGON
2º B
L,V
16:30 A 18:00
CARLOS MERINO MERAYO
5º A
L,V
16:30 A 18:00








Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Lugar: Polideportivo





AJEDREZ

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




DAVID DE CELIS RUIZ
4ºP
X
16:30 A 18:00
NORAH PRÁDANOS
P6B
X
16:30 A 18:00
PAULA DE MIGUEL DE ARCE
P2A
X
16:30 A 18:00
RODRIGO PÉREZ ESTÉBANEZ
P4A
X
16:30 A 18:00
JOSÉ DAMIÁN CAGIGAS
P4B
X
16:30 A 18:00
CARLOS CAGIGAS
P2A
X
16:30 A 18:00
ADRIÁN LÓPEZ CALLE
P5B
X
16:30 A 18:00
ROHAN BROWN

X
16:30 A 18:00
ELENA DAMARIS VILLEGAS BARRETO
4º B
X
16:30 A 18:00
PAU GARCIA TORDESILLAS
2 B
X
16:30 A 18:00
JAVIER BALBAS MOTTA
X
16:30 A 18:00
LEIRA ROTGER ALVAREZ
4º B
X
16:30 A 18:00








Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Lugar: Colegio Antonio Mendoza



Entrada y Salida: Por la puerta de la calle Cisneros





SURF

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




ALONSO BARRIUSO BENITO
P4B
S
11:00 A 12:30
SOL ONTAÑÓN FLORES
P3B
S
11:00 A 12:30
IRENE ACERO GONZALEZ
P5A
S
11:00 A 12:30
NACHA CABORNERO MARCOS
P4B
S
11:00 A 12:30
LUCÍA MONTERO PÉREZ
P4B
S
11:00 A 12:30




Comienzo: Las clases comienzan el sábado 4 de octubre



Segunda playa del Sardinero. Instalaciones de HDH Feygón





CERÁMICA

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




ALEJANDRO COTERILLO ARRIOLA
1ºI
L,X
16:30 A 18:00
DEVA COLSA CARRANZA
4ºP
L,X
16:30 A 18:00
HUGO MARTÍN VILLACIÁN
2ºP
L,X
16:30 A 18:00
LUCIA ALAMO GARCIA-LAGO
P6B
L,X
16:30 A 18:00
BRUNO ANDRES FDEZ
I5
L,X
16:30 A 18:00
IVAN ANDRES FDEZ
P1
L,X
16:30 A 18:00
ALEXANDER CIUBARA
I4A
L,X
16:30 A 18:00
ANA LOPEZ BARROS
P5B
L,X
16:30 A 18:00
AINARA ECHEZARRETA REZOLA
2º B
L
16:30 A 18:00
INGRID DE LA FUENTE RUIZ
2º B
L
16:30 A 18:00
JIMENA EMBIL GARCIA
2º B
L
16:30 A 18:00
DODON DUMITRU
L,X
16:30 A 18:00
SARAY FERNANDEZ SAINZ
3º A
L,X
16:30 A 18:00
ELISABETH PALOMERA FERNANDEZ
5º B
L,X
16:30 A 18:00
BLANCA CARPIO DE ARRIBA
4 B
X
16:30 A 18:00
JAVIER CARPIO DE ARRIBA
1º B
X
16:30 A 18:00
DANIELA CASTAÑAGA GARCIA
5
X
16:30 A 18:00
CLAUDIA ORTUONDO MADRAZO
5 A
X
16:30 A 18:00
NORA ALLES RODRIGO
4
X
16:30 A 18:00




RUBÉN PESQUERA GIL
2ºP
M,J
16:30 A 18:00




LAURA ALVAREZ ALONSO
I4/5
M,J
16:30 A 18:00




SARA VALDEOMILA ROMERO
P2B
M,J
16:30 A 18:00




ROCIO CONDE RUIZ
P4B
M,J
16:30 A 18:00
JAVIER FERNANDEZ ARIGITA
1º B
M
16:30 A 18:00
DIEGO SALAS FERNANDEZ
3º B
M,J
16:30 A 18:00
CARLOS MERINO MERAYO
5º A
M,J
16:30 A 18:00
EMMA PALACIOS PEREZ
5º A
M,J
16:30 A 18:00
ESTER QUIJANO BOYO
6º B
M,J
16:30 A 18:00
ISAAC SOUSA MACHADO
3º B
M,J
16:30 A 18:00
ALBERTO PEROJO ORTIZ
3º A
M,J
16:30 A 18:00
JEREMY JESUS MACHADO HERRERA
M,J
16:30 A 18:00












Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Lugar: Colegio Antonio Mendoza



Entrada y Salida: Patio del Colegio





ESCRITURA ELECTRÓNICA

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




NICOLÁS GALLARDO TEJEDOR
6ºP
X
17:00 A 18:00
ALEJANDRO GUTIÉRREZ GARCÍA
5ºP
?
17:00 A 18:00
ERIC PASCUAL GÓMEZ
3ºP
X
17:00 A 18:00
CARLOS GUTIERREZ FERNANDEZ
P4B
X
17:00 A 18:00
VICTOR FERNANDEZ GARCIA
P4B
?
17:00 A 18:00
NICOLAS FERNANDEZ GARCIA
P2B
?
17:00 A 18:00
SOL ONTAÑON FLORES
P3A
X
17:00 A 18:00
GASPAR EDUARD STEFAN
P2A
X
17:00 A 18:00
CHARLY BAÑOS GONZALEZ
?
17:00 A 18:00
ROBERTO HERRERO VEGA
5º B
?
17:00 A 18:00
ESTER QUIJANO BOYO
6º B
X
17:00 A 18:00
ALBA QUINTANA LOZANO
5º A
X
17:00 A 18:00
SOFIA BEADE HELGUERA
5º A
X
17:00 A 18:00
PABLO ESTEBAN MARCANO

X
17:00 A 18:00

LUGAR: COLEGIO A. MENDOZA
Entrada y salida: Por el patio

YOGA


NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




JULIA BENITO RUIZ
4ºP
M,J
18:00 A 19:00
JANA ESQUIAGA ARRAIZA
4ºP
M,J
18:00 A 19:00
DANA CALDERON DIEZ
5ºP
M,J
18:00 A 19:00
PABLO CALCEDO DIEZ
I5
M,J
18:00 A 19:00
SOL ONTAÑÓN FLORES
P3A
M,J
18:00 A 19:00
ROCIO CONDE RUIZ
P4B
M,J
18:00 A 19:00
AINARA ECHEZARRETA REZOLA
2º B
J,V
18:00 A 19:00
JIMENA EMBIL GARCIA
2º B
J,V
18:00 A 19:00
ALBA QUINTANA LOZANO
5º A
M
18:00 A 19:00
RENZO CALDERON RENEDO
3º B
M,J
18:00 A 19:00
ANDREA FERNANDEZ GONZALEZ
5 A
M,J
18:00 A 19:00


DANZA MODERNA

NOMBRE DEL ALUMNO

CURSO
HORARIO




DESIREE BRAVO MACÍAS
2ºI
L,X
17:15 A 18:15
NELLY AIDE DÍAZ GUERRA
2ºI
L,X
17:15 A 18:15
LESLIE NALLELY DIAZ GUERRA
1ºP
L,X
17:15 A 18:15
PATRICIA GARCIA CAMACHO
I5B
L,X
17:15 A 18:15
JIMENA BARRIUSO
P1
L,X
17:15 A 18:15
SOFIA GOMEZ ARRIZABALAGA
P1B
L,X
17:15 A 18:15
IRINA ONCHULENKO
I3
L,X
17:15 A 18:15
SARA BENTAYACH GOMEZ
I5
L,X
17:15 A 18:15
LARO NOVOA BEZANILLA
P1
L,X
17:15 A 18:15
NOEMI ANGELINA FATTORI (?)
P1B
L,X
17:15 A 18:15
RAQUEL VEGA PEREZ
P1
L,X
17:15 A 18:15
MARINA ZAMORA HERNANDEZ
I5
L,X
17:15 A 18:15
MANUEL IZQUIERDO REÑÓN
P1B
L,X
17:15 A 18:15
CANDELA PARRA MARTINEZ
4
L,X
17:15 A 18:15
CELIA BALBAS MOTTA
4
L,X
17:15 A 18:15
LUCIA RUIZ PALENZUELA
3º B
L,X
17:15 A 18:15
DANIELA CAYÓN GONZÁLEZ    
P1
L,X
17:15 A 18:15

ARANCHA ESCANDÓN RIVERA
4ºP
L,X
18:15 A 19:15
CELIA CAVIA BUENDIA
P4B
L,X
18:15 A 19:15
AFRICA CAYÓN GONZALEZ
P4
L,X
18:15 A 19:15




IRENE BEZANILLA ISLA
P5
L,X
18:15 A 19:15
MARÍA ESPAÑA OLEA
P4A
L,X
18:15 A 19:15
SARA VALDEOMILLOS ROMERO
P2B
L,X
18:15 A 19:15
SOL ONTAÑON FLORES
P3A
L,X
18:15 A 19:15
SARA BUGEDO TOLLAR
P5B
L,X
18:15 A 19:15
ALBA QUINTANA LOZANO
5º A
L,X
18:15 A 19:15
SOFIA BEADE HELGUERA
5º A
L,X
18:15 A 19:15
ELENA DAMARIS VILLEGAS BARRETO
4º B
L,X
18:15 A 19:15
LEIRA ROTGER ALVAREZ
4º B
L,X
18:15 A 19:15
BELEN FERNANDEZ GARCIA
3º A
L,X
18:15 A 19:15
MARGARET ABAD
4º B
L,X
18:15 A 19:15
LAURA PEREZ FERNANDEZ
5º A
L,X
18:15 A 19:15
ANA RODRIGUEZ FERNANDEZ
4º B
L,X
18:15 A 19:15
AROA CAMPO GONZALEZ
4º B
L,X
18:15 A 19:15
SELINA FRUNZA
L,X
18:15 A 19:15








Comienzo: Las clases comienzan el miércoles 1 de octubre



Lugar: Colegio A. Mendoza



Entrada y Salida: por el Patio





DANZA CLÁSICA

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




AINARA RODRÍGUEZ DÍAZ
1ºP
M,J
16:30 A 17:30
IRIA CALDERON DIEZ
1ºP
M,J
16:30 A 17:30
AFRICA GUASCH AMARO
P3
M,J
16:30 A 17:30
CARMEN DE LAS HERAS CALVO
I5B
M,J
16:30 A 17:30
ADRIANA DIAZ ALFARO
4º A
M,J
16:30 A 17:30
MARISON BACOLOD GONOWON
1º B
M,J
16:30 A 17:30
NICOLLE DIAZ CASTILLO
3años
M,J
16:30 A 17:30
WU JIA HUI
M,J
16:30 A 17:30
ELIZABETH SOUSA MACHADO
M,J
16:30 A 17:30








Comienzo: Las clases comienzan el jueves 2 de octubre



Lugar: Entrada del Polideportivo



Entrada y Salida: Por el patio





DANZA (VERÓNICA)

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




CRISTINA BREGA SCRIPNIC
2ºI
M,J
18:00 A 19:00
NOA COBO RIBADOMAR
I5B
M,J
18:00 A 19:00
ESTELA M. GIL SALCEDA
P4A
M,J
18:00 A 19:00
ANGELA MADRID BAÑOS
I4A
M,J
18:00 A 19:00
MANUEL IZQUIERDO REÑÓN
P1B
M,J
18:00 A 19:00
NORA ALLES RODRIGO
4
M,J
18:00 A 19:00
DEVA ARENAS GOMEZ
5 A
M,J
18:00 A 19:00
JANA ARENAS GOMEZ
2º B
M,J
18:00 A 19:00
NORA ALLES RODRIGO
4
M,J
18:00 A 19:00
SALMA SOFIA SALAS LOZA
1º A
M,J
18:00 A 19:00

TEATRO EN INGLÉS


NOMBRE DEL ALUMNO CURSO HORARIO




VEGA CAMPELO TORRE 3ºI L 16:30 A 17:30
IRENE DIAZ VELASCO 3ºI L 16:30 A 17:30
AYNARA FUENTE BARROS 3ºI L 16:30 A 17:30
NICOLÁS PÉREZ LOZOVAN 3ºI L 16:30 A 17:30
MARÍA RODRIGUEZ CANDELA I5A L 16:30 A 17:30
PAULA FDEZ CAÑUDO I4A L 16:30 A 17:30
SOFIA IBAÑEZ CONO I4A L 16:30 A 17:30
NADRA LAKHAL ALVAREZ I3B L 16:30 A 17:30
SARA LAKHAL ALVAREZ I5A L 16:30 A 17:30
ANIBAL CICERO MADRAZO I4 L 16:30 A 17:30
MARIO LOPEZ GALUDO I4 L 16:30 A 17:30
VICTOR LOPEZ I4 L 16:30 A 17:30
NORA ALLES RODRIGO 4 L 16:30 A 17:30




LIA GARCÍA QUEVEDO 2ºI M 17:30 A 18:30
SEBASTIÁN HUGO PIÑA VICENTE 3ºI M 17:30 A 18:30
LEO TERAN VALLE I3 M 17:30 A 18:30
SOFIA GOMEZ ARRIZABALAGA P1B M 17:30 A 18:30
IVAN BUSTAMANTE P1 M 17:30 A 18:30
NAOMI ANGELMA FATTORI P1 M 17:30 A 18:30
ANIBAL CICERO I4 M 17:30 A 18:30
LARA ALONSO CARRO I2 M 17:30 A 18:30
CLAUDIA ORTUONDO MADRAZO 5 A M 17:30 A 18:30
KEVIN STEWARD VENTURA MENDEZ 4 M 17:30 A 18:30
PABLO PEÑA LAVIN 4 M 17:30 A 18:30
DANIEL ABRAMO GARCIA 5 M 17:30 A 18:30
DANIELA CASTAÑAGA GARCIA 5 M 17:30 A 18:30




LUCIA ROSA BYRNE WALSH 2ºP M 16:30 A 17:30
SIMÓN HERRÁN GONZÁLEZ 2ºP M 16:30 A 17:30
JAIME JUNTADEZ SANCHO P2B M 16:30 A 17:30
JIMENA EMBIL GARCIA 2º B M 16:30 A 17:30
IKER ARRANZ PEREZ I3B M 16:30 A 17:30
CELIA SANCHEZ REVESTIDO I3B M 16:30 A 17:30
ROBERTO GANDARA RIVERA I4B M 16:30 A 17:30








Comienzo: Las clases comienzan el lunes 6 de octubre


Lugar: Salón de Actos - Colegio Cisneros


pendiente de establecer los grupos



CONVERSACIÓN EN INGLÉS

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




JANA HIGUERA AJA
2ºP
L,X
16:30 A 17:30
VÍCTOR HIGUERA AJA
5ºP
L,X
16:30 A 17:30
ANDREA HURTADO TORRE
4ºP
L,X
16:30 A 17:30
EVA PLA GONZÁLEZ
5ºP
L,X
16:30 A 17:30
LUCIA SALAZAR
4ºP
L,X
16:30 A 17:30
SARA VAQUERO RELEA
P3
L,X
16:30 A 17:30
MARCOS DIEGO HEERERAS
P5A
L,X
16:30 A 17:30


INGLÉS UNILANG


ALUMNOS MATRICULADOS EN LAS CLASES DE INGLÉS LAURA

COLEGIO
NOMBRE ALUMNO
GRUPO
HORARIO
Magallanes
CRISTINA BREGA SCRIPNIC
Infantil
L-X 17:00-18:00

A. Mendoza
IDAHIRA RUIZ PALACIOS
Infantil
L-X 17:00-18:00

ELENA ALEXIA MATEESCU
Infantil
L-X 17:00-18:00

MARIA DARIA MATEESCU
Infantil
L-X 17:00-18:00

DAVID SANCHEZ FERNANDEZ
Infantil
L-X 17:00-18:00

DIEGO AJURIA MARTINEZ
Infantil
L-X 17:00-18:00

Cisneros
ALBERTO  GAMARRA LEIVA
Infantil
L-X 17:00-18:00

CHRISTIAN BARCENA ALBILLO
Infantil
L-X 17:00-18:00

ANGELA   MADRID BAÑOS
Infantil
L-X 17:00-18:00

JORGE GONZALEZ MARTIN
Infantil
L-X 17:00-18:00

AMAYA VEGA PEREZ
Infantil
L-X 17:00-18:00



ALUMNOS MATRICULADOS EN LAS CLASES DE INGLÉS LAURA

COLEGIO
NOMBRE ALUMNO
GRUPO
HORARIO
Magallanes
DAVID MEDINA DE LA ASUNCION
4º-5º Prim
L-X 18:00-19:00

A. Mendoza
JAVIER GARCÍA MATEO
4º-5º Prim
L-X 18:00-19:00

VICTORIA ALONSO CRUZ
4º-5º Prim
L-X 18:00-19:00

MIRANDA AREVALO
4º-5º Prim
L-X 18:00-19:00

Cisneros
NACHA CABORNERO MARCOS
4º-5º Prim
L-X 18:00-19:00

ANA LOPEZ BARROS
4º-5º Prim
L-X 18:00-19:00

LUIS FREIRE
4º-5º Prim
L-X 18:00-19:00



ALUMNOS MATRICULADOS EN LAS CLASES DE INGLÉS LAURA

COLEGIO
NOMBRE ALUMNO
GRUPO
HORARIO
A. Mendoza
SALMA SOFIA SALAS LOZA
1º Prim
M-J 17:00-18:00

DODON DUMITRU
1º Prim
M-J 17:00-18:00

JIMENA GARCIA MATEO
1º Prim
M-J 17:00-18:00

MARTINA GARCIA MATEO
1º Prim
M-J 17:00-18:00

MANUEL TEJA ROJO
1º Prim
M-J 17:00-18:00

OLIVIA GUTIERREZ PEÑA
1º Prim
M-J 17:00-18:00

Cisneros
LUCIA ALVAREZ GUTIERREZ
1º Prim
M-J 17:00-18:00

CAROLINA HERNANDO COPETE
1º Prim
M-J 17:00-18:00

NICOLAS CAVIA BUENDIA
1º Prim
M-J 17:00-18:00

GAEL LOPEZ-VAZQUEZ FDEZ
1º Prim
M-J 17:00-18:00

ASLEY CHÁVEZ
1º Prim
M-J 17:00-18:00

ALUMNOS MATRICULADOS EN LAS CLASES DE INGLÉS LUCÍA

COLEGIO
NOMBRE ALUMNO
GRUPO
HORARIO
A. Mendoza
INGRID DE LA FUENTE RUIZ
2º Prim
M-J 17:00-18:00

ILYAS GRIMED
2º Prim
M-J 17:00-18:00

CARMEN ORIA PEÑA
2º Prim
M-J 17:00-18:00

IZAN RUIZ PALACIOS
2º Prim
M-J 17:00-18:00

ALBERTO BRIONES GUTIERREZ
2º Prim
M-J 17:00-18:00

PABLO MONEDERO CASAS
2º Prim
M-J 17:00-18:00

JORGE PEREZ PALOMINO
2º Prim
M-J 17:00-18:00

Cisneros
IZAN GONZALEZ ORDAS
2º Prim
M-J 17:00-18:00

DANU LUCHIAN
2º Prim
M-J 17:00-18:00

NATALIA JOSA TIRADO
2º Prim
M-J 17:00-18:00




ALUMNOS MATRICULADOS EN LAS CLASES DE INGLÉS ANA

COLEGIO
NOMBRE ALUMNO
GRUPO
HORARIO
Magallanes
DAVID DE CELIS RUIZ
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

DAMIAN EZEQUIEL CIFUENTES
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

DANIEL RAMON DIEZ DEL CASTILLO
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

A. Mendoza
LEIRA ROTGER ALVAREZ
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

EVA FERNANDEZ CONDE
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

MARIA FERNANDEZ CONDE
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

UNAI RUIZ PALACIOS
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

ALBERTO SAN FERMIN BASTANTE
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

GOTITA CRISTINA PARRA
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

ALBA REBOLLO CAMPO
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

Cisneros
OLIVIA VAGUERO MORALES
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

CELIA CAVIA BUENDIA
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

SARA GARCIA AGUILERA
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

SAMUEL BAUTE SAINZ
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00

MARIA ESPAÑA OLEA
3º-4º Prim
M-J 18:00-19:00



ALUMNOS MATRICULADOS EN LAS CLASES DE INGLÉS LAURA

COLEGIO
NOMBRE ALUMNO
GRUPO
HORARIO
A. Mendoza
ALBA QUINTANA LOZANO
5º Prim
M-J 18:00-19:00

SOFIA BEADE HELGUERA
5º Prim
M-J 18:00-19:00

EMMA PALACIOS PEREZ
5º Prim
M-J 18:00-19:00

LEIRE GOMEZ ALCORTA
5º Prim
M-J 18:00-19:00

MOHAMED CHERIF GRIMED
5º Prim
M-J 18:00-19:00

LEIRE ALVAREZ CUETARA
5º Prim
M-J 18:00-19:00

ALICIA RUBIO BOO
5º Prim
M-J 18:00-19:00

MARINA AREVALO
5º Prim
M-J 18:00-19:00



ALUMNOS MATRICULADOS EN LAS CLASES DE INGLÉS LUCÍA

COLEGIO
NOMBRE ALUMNO
GRUPO
HORARIO
Magallanes
SARA MERINO INDA
6º Prim
M-J 18:00-19:00

CAROLINA PAJARES GONZALEZ
6º Prim
M-J 18:00-19:00

NICOLAS ESTEVE RUIZ
6º Prim
M-J 18:00-19:00

DAVID RIVERA OJEDA
6º Prim
M-J 18:00-19:00

A. Mendoza
CHARLY BAÑOS GONZALEZ
6º Prim
M-J 18:00-19:00

ANGELA PALACIOS PEREZ
6º Prim
M-J 18:00-19:00

PAULA CABARGA DIEZ DEL VALLE
6º Prim
M-J 18:00-19:00

JOSE M. REBOLLO CAMPO
6º Prim
M-J 18:00-19:00

AMAYA MONEDERO CASAS
6º Prim
M-J 18:00-19:00

AYLA TEJA ROJO
6º Prim
M-J 18:00-19:00

NOE LIÑERO BOO
6º Prim
M-J 18:00-19:00

Cisneros
ANGEL OLEA DIEGO
6º Prim
M-J 18:00-19:00

MARIO BARCENA RUIZ
6º Prim
M-J 18:00-19:00


LA RECOGIDA Y ENTREGA DE LOS NIÑOS
SE REALIZARÁ POR LA PUERTA DE ARRIBA DEL
COLEGIO ANTONIO MENDOZA




LECTURA, CONVERSACIÓN Y LISTENING

pendiente de establecer los grupos


CHINO

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




NOA COBO RIBADOMAR
I5B
L,J
16:30 A 17:30
INES SETIÉN
I5
L,J
16:30 A 17:30
DANIEL ABRAMO GARCIA
5
L,J
16:30 A 17:30




EMILIO J. LANZA MARTINEZ
P6B
L,J
18:00 A 19:00
NORAH PRÁDANOS
P6B
L,J
18:00 A 19:00
RAFAEL BARREDO SOTA
P5B
L,J
18:00 A 19:00
DIEGO VALDEOMILLOS ROMERO
P6
L,J
18:00 A 19:00
ADRIANA DIAZ ALFARO
4º A
L,J
18:00 A 19:00
CARLOS SANTÍN PÉREZ
P6
L,J
18:00 A 19:00

LUGAR. En el Colegio Cisneros
Entrada; Los de las 16:30 Por el patio (Puerta de las olas)
               Los de las 18:00 Por la puerta principal (la de arriba)
Salida: Por la puerta principal.


MÚSICA

NOMBRE DEL ALUMNO
CURSO
HORARIO




ALEJANDRO COTERILLO ARRIOLA
1ºI
L,J
16:30 A 17:30
NAHIA PAREDES CHEME
5ºP
L,J
16:30 A 17:30
MAYLIN SERNA BARZOLA
3ºI
L,J
16:30 A 17:30
LEO TERÁN VALLE
I3
L,J
16:30 A 17:30
NAOMI ANGELINA FATTORI
P1B
L,J
16:30 A 17:30
GASPAR MIRUNA
I5A
L,J
16:30 A 17:30
BEATRIZ DRANICERU
I5A
L,J
16:30 A 17:30
PABLO PEÑA LAVIN
4
L,J
16:30 A 17:30
ELENA DAMARIS VILLEGAS BARRETO
4ºB
L,J
16:30 A 17:30
PAULA DÍEZ
I3A
L
16:30 A 17:30
NOAH CUADRADO
I3
L,J
16:30 A 17:30


COROS Y DANZAS

NO SALE GRUPO